Untitled document

Vorstand




Landesleiter

Dr. Markus Kostner
-
landesleiter@wasserrettung-tirol.at



Landesleiter-1. StV

Michael Stock
0664/4184543
michael.stock@wasserrettung.at




Landesleiter-2. StV

Stefan Mantl
0664/4558561
stefan.mantl@wasserrettung.at




Landesleiter-3. StV

iris Seisl
0664/4027597
iris.seisl@wasserrettung.at




Landesverbandskassier

Uschi Langesee
0664/2111734
uschi.langesee@wasserrettung.at




Landesverbandssekretär

Florian Stimpfl
0676/847144675
florian.stimpfl@wasserrettung.at


 

 

Fachfunktionäre


 


Technischer Landesreferent
(Schwimmen-, Rettungsschwimmen und Sport)
Gernot Reister
06504410188
gernot.reister@wasserrettung.at

 


 

 


Landesreferent für Tauchen
Johannes Pirnbacher
0664/3150689
johannes.pirnbacher@wasserrettung.at

 


 


Landesreferent für Wildwasser

Klaus Wallnöfer
0664 355 02 40
klaus.wallnoefer@wasserrettung.at

 

 

 


Landesreferent für Jugend

Vallentin Kobler
066475048353
valentin.kobler@wasserrettung.at

 


 

Landesreferent für Nautik
Walter Stoschek
0676/7035427
walter.stoschek@wasserrettung.at

 

 

 


Landesreferent für Nachrichtenwesen

Andreas Überall
0664/9289096
andreas.ueberall@wasserrettung.at

 

Landesreferent für Öffentlichkeitsarbeit
Konrad Kirchebner
0664 3900744
presse@wasserrettung-tirol.at


 

 


Landesreferent für Sanitätswesen

Tobias Halder
0660/6842192
tobias.halder@wasserrettung.at

 







Landesarzt
Dr. Andreas Niederwanger
0512/341057
andreas.niederwanger@wasserrettung.at






Landeseinsatzleiter

Michael Stock
0664/4184543
michael.stock@wasserrettung.at


 

15 Einsatzstellen




 

Fieberbrunn

Going

Innsbruck

Kitzbühel

Kufstein

Landeck

Lienz

Mittleres Unterinntal

Reith i.A.

Reutte

Schwaz / Achensee

St. Ulrich

Waidring

Walchsee

Zillertal